КОРОТКО О НАС в цифрах:
>15
ЛЕТ НА РЫНКЕ
>50
РАЗРАБОТАННЫХ ОТРАСЛЕВЫХ РЕШЕНИЙ “ПОД КЛЮЧ”
>200
ВЫПОЛНЕННЫХ ПРОЕКТОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ
>7000
ПОДКЛЮЧЕННЫХ АБОНЕНТОВ
>100
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗА
4
ЛИЦЕНЗИИ НА УСЛУГИ СВЯЗИ

Спутниковые технологии для охраны удаленных объектов и видеонаблюдения

Спутниковая охранная сигнализация

В том случае, если на удаленном объекте существует спутниковая станция, использующаяся для ip- телефонии, возможно cоздать охранную сигнализацию. Для этого "шлейф" специальных, охранных датчиков подсоединяется к свободному порту который предназначен для голосового шлюза. Случай размыкания шлейфа будет определяться, как "снятие трубки". Это сигнал вполне может передаваться в интернет куда угодно. К примеру, такую систему возможно установить на даче. Когда владельцы проводят свой отдых, спутниковая станция применяется для "выноса" через спутник домашней телефонной линии. Когда владельцы дома, станция переводится в дежурный режим - в случае если преступник проникнет в дом, сигнал прямиком поступит на пульт охраны.

Возможно и более профессиональное применение - большая часть на данный момент выпускаемых нашими и иностранными производителями специальных охранных комплексов и электронных систем постоянно поддерживают работу с интернетом , а также по телефонному каналу. Это и срабатывание многих датчиков охраны на удаленном объекте, и полноценное управление системой интеллектуальный дом.


Видеонаблюдение при помощи спутника

В последние месяцы для наблюдения все чаще используют ip-камеры - видеокамеры с подключенным веб-сервером. Они передают тематическую картинку через сети ip, среди прочего в интернет. Ip-камеры оснащены интерфейсом локальной сети Ethernet, по этой причине их возможно присоединять к станции "двухстороннего спутникового канала" на прямую. На удаленном объекте возможно установить одну, а также пару неподвижных камер - охранник на центральном пульте сможет видеть картинки от них одновременно, а также по очереди:

Выпускаются кроме этого поворотные ip-камеры, именуемые ptz-камеры (pan, Tilt, Zoom - поворот, наклон, увеличение). Применяя одну такую камеру, возможно организовать "патрулирование" удаленной базы. Поворотом камеры вполне может удалено в интернете управлять охранник, который находится на пульте охраны. А возможно запрограммировать камеру так, чтобы она время от времени "обходила" пару назначенных точек:


Видеонаблюдение с применением цифрового регистратора

Сердце нынешней системы наблюдения - дигитальный видеорегистратор (digital Video Recorder, dvr). Он получает сигналы от некоторого количества аналоговых видеокамер (не исключена установка недорогих камер с подсветкой для ночной записи), оцифровывает тематическую картинку и звук, сжимает и записывает на предустановленный жесткий диск. В добавок, dvr, зачастую, оснащен программными датчиками движения и вполне может держать под контролем пару внешних охранных датчиков. Случаи срабатывания датчиков или же, нахождения движения в зонах видимости данных камер записываются в электронном "журнале тревог". Более или менее современные dvr имеют интегрированный веб- сервер, позволяющий держать под контролем dvr с удаленного ПК в интернете. Максимальными на данный момент реальными способами обладают dvr с "триплексным" типом работы – они дают возможность в тоже время делать 3 действия: видеть "живые" тематические изображения с камер в режиме реального времени, вести запись картинки с камер на жесткий диск и просматривать с него записи.

Использование dvr вместе с "двусторонним спутниковым каналом" увеличивает надежность наблюдения за удаленными объектами. Основное - дорогой спутниковый канал применяется по минимуму. В нормальном режиме тематическая картинка с камер записывается локально на специальный диск видеорегистратора - спутниковый канал не применяется. При включении внешнего датчика или же, программного определителя движения на пульт охраны в интернет поступает сигнал. Охранник может включить "живое" видео с необходимой камеры (а также нескольких камер одновременно), может просмотреть "журнал тревог", прокрутить записанное видео, подходящее нужному времени и нужному событию в "журнале тревог".

Теми же возможностями владеет и компьютер со специальной платой и специализированной программой. Но применение ПК более "гибко" дает возможность настраивать конфигурацию системы под меняющиеся со временем требования покупателя.


Дата 07.02.2018
Наши действующие лицензии
лицензия спутникового провайдера телематических 
		услуг связи
Телематические услуги связи
лицензия спутникового провайдера телематических 
		услуг связи
Услуги связи по передаче данных
лицензия спутникового провайдера телематических 
		услуг связи
Услуги связи по предоставлению каналов связи
Отправить полную заявку
Отправить заявку в 3 клика
Написать письмо:
@ в онлайн чат »
@
@
@
@
Остались вопросы?
можете
задать вопрос
или
позвонить в рабочее время
по телефонам:
+7 (423) 222-88-22,
8 (800) 505-82-95
© 2006 - 2024 Все права защищены. Приморский край, г. Владивосток, ул. Военное шоссе 20а, 8(423) 222-88-22.
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Подробнее.